среда, 27 декабря 2017 г.

Простые идеи для Рождественского декора - Святое семейство и темы Рождества


Святое семейство
В суете подготовки к рождеству очень легко за хлопотами забыть основную цель этого праздника - День Рожденья Иисуса. Что может напомнить нам об этом? Простая инсталляция с историей Рождества - Мария, Иосиф, младенец Иисус в яслях и звезда.


1. Найдите коробку в форме сердца и обклейте ее серой оберточной бумагой.
2. Обведите контур крышки коробки на красном ферте и вырежьте его. Затем наклейте фетровое сердце на крышку коробки.
3. Поставьте дно коробки на черный фетр и обведите его. Затем отступите несколько миллиметров внутрь сердца и нарисуйте еще один контур. Вырежьте внутренний контур и наклейте его на дно коробки внутри.
4. Присыпьте дно коробки блестками - это ваш ночной фон и звездное небо.
5. Возьмите две пробки разного диаметра. разрежьте пробки на кусочки шириной до 1 сантиметра. Круг большего диаметра оставьте внизу, круг меньшего диаметра приклейте сверху (это ваши туловище и голова). Для клея используйте горячий клей или клей Момент.  Сделайте две фигурки. На фигурку Марии. приклейте кусочек ткани в виде накидки. На фигурку Иосифа приклейте посох (спичку  без головки). Из  тонкой проволоки или скрепок сделайте полукруг и прикрепите его на голову - это нимбы. Нимбы над головами Марии и Иосифа приняты во многих церковных традициях, чтобы подчеркнуть исключительность этой семейной пары, но можно обойтись и без нимбов.
6.  Для фигурки Иисуса используйте цилиндр из пробки меньшего диаметра и большую жемчужную бусинку для головы. Закрепите бусинку с помощью горячего клея. Можете из проволоки сделать нимб.
7. Для ясель и сена возьмите обрезки гофрированной бумаги порезанной на маленькие узкие полоски. Сделайте из них комок с углублением в центре. Положите в это углубление фигурку Иисуса и закрепите ее горячим клеем или клеем Момент
8. Сделайте звезду. Ее можно сделать из соленого теста и запечь в духовке. Так же можно изготовить звезду  из Пластики и тоже запечь в духовке. Прежде чем запекать звезду-вставьте в нее кусочек проволочки.
9. Теперь соберите вашу инсталляцию. Положите коробку в форме сердца на одну из сторон. В центре закрепите ясли с фигуркой Иисуса. По бокам ясель разместите фигурки Марии и Иосифа. Над яслями закрепите звезду. За коробкой поставьте крышку, чтобы было видно красное сердце. Красное сердце напоминает нам о любви Бога к людям, Он любит нас так сильно, что послал в мир Иисуса, чтобы он смог восстановить наши отношения с Богом.

Рождественские темы - Мир. Любовь, Надежда, Радость


В Рождество принято делать друг другу подарки. И за подарками друг другу мы можем забыть, что самый главный подарок - это Сын Божий. Простая инсталляция в доме с завернутыми подарочными коробками поможет напомнить  о Даре Радости, Даре Надежды, Даре Мира и Даре Любви, которыми мы обладаем благодаря Спасителю.
1. Закрепите бант на отрезке атласной ленты. Сделайте четыре таких заготовки.
2. Возьмите квадратные деревянные фишки из игры Скраббл или Эрудит. Соберите буквы, чтобы у вас получились слова - Любовь, Надежда, Мир, Радость. На каждую из заготовок на ленту под бантиком приклейте эти слова (горячим клеем или клеем Момент).
3. Под бантиком на обратной стороне ленты закрепите несколько еловых веточек.
4. Возьмите 4 коробки разных размеров. Заверните из в серую оберточную бумагу и обвяжите крест накрест бечевкой.
5 Возьмите ленту с бантом и словами и закрепите ленты со словами на верху коробки над бечевкой.
6. Разместите коробки  так, чтобы ленты со словами находились спереди и были видны всем.
7. Поставьте коробки на видном месте - под елкой или на комоде в зале.




2 комментария:

  1. Це супер! Просто і дуже гарно. Дякую за ідею.

    ОтветитьУдалить
  2. The most accurate and best titanium eyeglass frames
    I have tried several new titanium scooter bars models which is titanium bike in use does titanium have nickel in it for many years. The 3x3 fram titanium oil filter version uses titanium white octane a solid fiberglass frame and an

    ОтветитьУдалить