пятница, 1 декабря 2017 г.

Вертеп из кубиков ЛЕГО

С приближением Рождества я всегда задаюсь вопросом, чем занять детей, чтобы они могли сосредоточиться на сути этого великого Христианского праздника. Обычно в нашей семье мы украшаем дом так, чтобы любому человеку было понятно, что мы празднуем рождение Иисуса. Одним из таких украшений является вертеп (или Nativity по английски) - инсталляция с героями Рождественской истории.

Очень интересно создать вертеп самим. Ранее я публиковала статьи с разными вариантами самодельных инсталляций - как создать вертеп с объемными бумажными фигурками можно посмотреть здесь. Черно белый бумажный вертеп, который можно раскрасить самим и разместить на магнитах на холодильнике можно помотреть здесь.

В этом году хочу показать вам, что можно сделать с помощью кубиков ЛЕГО. Дети любят мастерить из ЛЕГО или подобных конструкторов. Они будут счастливы, если вы всей семьей сможете собрать Рождественскую историю - Марию и Иосифа с младенцем Иисусом, пастухов и животных в хлеву, мудрецов и звезду.

Мы не первооткрыватели в этом процессе. Многие семьи уже пробовали и подробно описали свой опыт вертепа.

Хочу показать вам два проекта с подробными инструкциями на английском. Воспользуйтесь гугл переводчиком, что бы читать сайт на русском. Даже если у вас проблемы с английским, там достаточно фотографий и схем, чтобы разобраться без знания языка.



Перейдите по этой ссылке чтобы открыть статью на английском с подробным пошаговым описанием этого проекта.


Перейдите по этой ссылке чтобы открыть статью с подробным описанием на английском приведенного на картинке проекта.

Занимательных вам часов творчества всей семьей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий