четверг, 3 сентября 2015 г.

Новая программа для ясельной группы воскресной школы


Найти хорошую, добротную программу для ясельной группы воскресной школы достаточно трудная задача. До последнего времени было две основательных програмы для дошкольников (обе изданы при содействии центра Христианского Сотрудничества г Киев) - Уроки Малышам и Библейский Путь. Первая представляла собой книгу с приложением. Вторая состояла из 6 папок (четвертей) на два года. Преимущество второй программы было в том, что она содержала в себе не только планы уроков, но и музыку, наглядные пособия и родительский лист. Но рассчитаны обе программы были на дошколников постарше и не учитывали особенности ясельников.
В прошлом году наконец-то появилась программа для ясельничков, которая отвечает особенностям их возраста, а именно повышенной активности и не способности долго концентрировать внимание. Эта программа делит пространство классной комнаты на несколько станций (игровых, поделок, музыкальных, творческих), где преподаватель имеет возможность в занимательной форме еще и еще раз напомнить детям основную Библейскую истину. Эта программа так же дает возможность преподавателю выбрать, какой именно деятельностью из нескольких предложенных можно занять деток во время урока. Мне особенно нравится эта возможность выбора. И дети и преподаватели бывают разные и то, что находит отклик в одной группе, не всегда будет подходить в другой. 

И теперь самое главное: программа называется "Уроки дошкольникам" издательство "Абетка Життя" Планируется, что она будет состоять из более ста уроков (достаточно на два года преподавания), Пока из печати вышли уроки на первый год обучения. Посмотреть описание программы можно на сайте Абетки Життя
Издательство расположено в Киеве и это их контакты
Вот описание программы на сайте издательства:
Данная программа разработана для занятий с детьми 2-5 лет. Полный курс состоит из 105 уроков (два года обучения). Уроки прописаны от молитвы до молитвы. Сам урок состоит из Введения, Библейской истории (с идеей творческого преподавания), песни с движениями (мелодии достаточно известные или же их можно найти в интернете), идеи для изучения золотого стиха, идеи для снека (небольшой перекус), так же даны 4 поделки (на выбор), лист-раскраска. А также идеи для игровой части: 2-3 игры, станция кубиков и машинок, книг и пазлов (картинка пазла дана в приложении), станция науки, игрушек, станция "Домашняя жизнь". В конце каждого урока даны Приложения, с которых вы сможете сделать распечатки необходимых наглядных пособий и заготовок для поделок. И самая потрясающая новость: книга сделана в цвете! Сделайте ваши занятия с детками еще более красочными и яркими!
Пожертвование за одну книгу 45 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий